Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

First occupancy: 1.5 room apartment, central and quiet location, high-quality furnishings and ready to move into

Wilhelm-Riehl-Straße, 80687, München
34 m2, Étage: 42 pièces1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

You can move directly into this bright and friendly apartment in the WIR QUARTIER on 01.02.2024. The apartment impresses with its upscale and modern interior design. The property includes a tastefully furnished living/dining room with fitted kitchen and a bedroom separated by a wall with a large wardrobe area. There is also a spacious bathroom and a hallway with a wardrobe niche. The property is barrier-free and easily accessible via an elevator. The new custom-fit fitted kitchen with Bosch and ...

Informations supplémentaires

The apartment has oak parquet flooring in the living area and real stone tiles in the comfortable bathroom, floor-to-ceiling windows, soundproof security door, modern furniture and lighting, pictures and decorations, crockery, new electrical appliances such as Bosch washer-dryer, LG Smart TV, Siemens dishwasher, Siemens refrigerator, kettle and toaster, coffee machine and water filter. Bed linen and towels included on request. High-speed Internet can be obtained via M-Net or Telekom, the connec...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
01.04.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 872 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 121 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 800 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 872 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: A+
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage collectif
  • Année de construction: 2023
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 22 kWh/(m²*a)