Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Fashionable and new studio

Genfer Weg, 70565, Stuttgart
34 m2, Étage: 31 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Diese schön eingerichtete 1-Zimmer Wohnung befindet sich nahe dem Flughafen und der Messe. Die U-Bahn Station „Europaplatz“ ist fussläufig in 8 Minuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten: Edeka, Müller, verschiedene Bäckerreien, Lidl, Tankstellen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Auf Wunsch kann ein Kinderbett zur Verfügung gestellt werden.

Informations supplémentaires

Die Küche ist komplett ausgestattet: Kaffeemaschine, Wasserkocher, Geschirr, Besteck, Töpfe & Pfannen, Backofen, Wasser etc. Handtücher, Decken, Fön, Bügeleisen, Wäscheleine, Staubsauger, Reinigungsmittel sind in der Wohnung vorhanden. Waschmaschine befindet sich im Keller.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Nach Absprache

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 175 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 474 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 175 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

125 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours