Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Fantastic studio with balcony in Mitte - central but quiet location

Köpenicker Straße, 10179, Berlin
39 m2, Étage: 21 pièce50 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

In Spree Greens, in der Köpenicker Straße 124 in Berlin-Mitte in gerade einmal 100 Metern Luftlinie zur Spree entstanden Ende 2015 etwa 80 moderne Wohnungen. Damit Sie immer gern nach Hause kommen und auch mitten in der Stadt ein idyllisches Plätzchen vorfinden, wurden die Innenhöfe von einer Landschaftsarchitektin liebevoll gestaltet. Hainbuchenhecken, Kieswege, Gräser und sprudelnde Quellsteine strukturieren die Gemeinschaftsflächen und flankieren die Zufahrtswege. Bänke laden zum Verweilen ...

Informations supplémentaires

Public Transport: Bus-Stop Michaelkirchstraße (165, 265, N65) in front of the door. 6 minutes walt to the subway station Heinrich-Heine-Straße (U8) 10 minutes walk to suburban railway Jannowitzbrücke (S5, S7, S75, U8). The apartment is situated in the 2nd floor of a comfortable new built house with elevator. In the kitchen, there are a coffee machine, a hob, a toaster, an oven, a kettle, pans, pots, and cutlery. In the bathroom, you can use the shower, a washing machine, a drying rack. In th...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
18.12.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 489 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 788 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 489 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: A
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage au sol
  • Année de construction: 2016
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 46.2 kWh/(m²*a)