Fancy studio in Munich Schwabing
À propos de cette annonce
Appartement entier
Welcome to your new and smart temporary home! Enjoy the high-quality and modern furnishings and minimalist interior design. First occupancy after furnishing. State-of-the-art technical standards such as a new SAMSUNG Smart TV 43" Crystal UHD 4K HDR like the high-speed internet (fiber).
Informations supplémentaires
AIRPORT: 27KM ICM/FAIR: 12KM MARIENPLATZ: 4,4KM MAIN STATION: 5,1KM WIESN: 6,5KM ALLIANZ ARENA: 8,2KM Due to the central location of the property, all facilities and stores for daily needs are nearby. The newly developed city quarter "Schwabinger Tor" also enhances the immediate vicinity of the residential complex. Here you will also find the nearest supermarket (Feneberg), a luxury hotel, restaurants, other shopping facilities with a wide range of offers, as well as medical practices, which ca...
Lits
1 lit simple
Salon
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 780 €
Frais de service uniques
249 € TTC
Total à payer pour réserver
2 029 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement3 500 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 780 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Classe d'efficacité énergétique: B
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
- Principale source d'énergie: Chauffage collectif
- Type de chauffage: Chauffage central
- Année de construction: 1973
- Paramètre de la consommation d'énergie: 107.15 kWh/(m²*a)