Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Exclusive Gallery Apartment Olympiapark - Warmmiete

Am Oberwiesenfeld, 80809, München
40 m2, Étage: 72 pièces60 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Exclusive Gallery Apartment with Fitness Area & Rooftop Terrace – Ideal for Expats Right next to Oberwiesenfeld U-Bahn Station (U3) Rent (all-in, Warmmiete): €1,800 / month Includes: all utilities, heating, electricity, water, internet, furniture, building services & access to fitness area. Move in without the hassle – no need to register with utility providers like SWM, no paperwork, no stress. Just bring your suitcase and start living! This stylishly furnished gallery apartment offers premi...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Séjour maximal
12 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 800 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 049 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 800 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis