Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Exclusive fully furnished 2.5-room roof terrace Apartment with elevator garage in Ostfildern- Ruit

Lochenweg, 73760, Ostfildern
69 m2, Étage: 12 pièces2 lits3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Wunderschön möblierte, in 2018 komplett und hochwertig sanierte 2,5-Zimmer Wohnung mit großer, uneinsehbarer Dachterrasse (30qm) mit Außendusche in ruhiger, aber dennoch zentraler Wohnlage in Ostfildern Ruit. Die Wohnung verfügt über bodentiefe Fenster, hochwertige Natursteinplatten, indirekte LED Beleuchtung (farbig) und Fussbodenheizung (läuft über Strom, in der ganzen Wohnung außer dem Schlafzimmer) sowie zusätzlich über eine normale Gasheizung. Der Ortskern von Ruit mit Einkaufsmöglichkeiten...

Informations supplémentaires

natural stone floor - The entire apartment was plastered - all radiators were renewed at the end of 2018. - The roof was completely renewed in Nov. 2018. - Additional electric underfloor heating in the kitchen, living room and bathroom. - New windows - LED color lighting throughout the apartment and the terrace.  The color can be changed by remote control. - Dimmable ceiling lighting in the living room. The apartment is fully furnished. This includes: Living room / terrace: - NEW sofa bed, Fla...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

after consultation

Fumer est autorisé sous conditions

Smoking is only allowed on the terrace, not indoors

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 680 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 979 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 200 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 680 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

190 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: D
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1994
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 120 kWh/(m²*a)