Previous
Next
Plan d'étage
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Exclusive Flat in centrally located 'Alt'Sendling/ Munich, 2 sep. entrances, fully equipped

Lindwurmstraße, 80337, München
112 m2, Étage: 23 pièces100 Mbit/s3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

FLAT Luxury centrally located in Munich: 2 bathrooms (Master bathroom with many wellness details). This flat may be used either as 2 individual but connected work or life spaces with separat entrance and bathroom each or one space for extended living experience. It includes 2 winter gardens, 12 squaremeters of balcony viewing a quiet garden - like an oasis in the center of the city. 2nd floor, lift, barrier-free flat access. It may be used for many different living needs! Brilliant e.g. for se...

Informations supplémentaires

Some details you may see on the fotos will be changed (e.g. coffee machine or some pictures at the walls) Floor layout is this of flats no 6+7 which had been connected Flat no 7 has not been equipped with a kitchen but with office equipment as well as sofa/ guest bed instead Balcony is larger than on the layout (like the hand written line in the plan) Therefore balcony as well as flat is a little larger and it is possible to access blacony not only from bedroom, but also from corridor

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

2 canapés-lits

Autre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

as agreed when rented

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 285 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

3 534 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

7 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 285 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

250 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage au gaz
  • Année de construction: 1997
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui