Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Exclusive 3,5 room apartment in Schwabing (furnished)

Dietlindenstraße, 80802, München
95 m2, Étage: 35 pièces100 Mbit/s3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

3,5-room old building apartment with high ceilings in Schwabing Biederstein This appealing property is an apartment on the 3rd floor that stands out due to its high-quality interior and will be available from 6. October 2025 A bathroom, a separate guest toilet, and three inviting rooms make the apartment a cozy place that you will look forward to every time. Particularly noteworthy is the balcony, where you can wonderfully unwind from everyday life. Information about the rental price:Included:...

Informations supplémentaires

Rooms:Living / dining room with leather sofa and dining group 1st bedroom with double bed 200 x 200 cm 2nd bedroom with double bed 200 x 200 cm Bathroom with bathtub/shower Separate toilet Floor coverings:Oak parquet, tiled floor Furniture:Antiques, some also modern Kitchen:Fitted kitchen with window, fridge/freezer combination, dishwasher, induction hob, electric oven, extractor hood, microwave, kettle, espresso machine, dining table with 2 chairs, fully equipped with dishes and kitchen ut...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Séjour maximal
12 mois
Disponible à partir du
02.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

The apartment is unsuitable for small children!

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 900 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

3 149 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 900 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

300 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: E
  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1927