Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Comfortable living in quiet, green surroundings & relaxing outside area

Timmendorfer Weg, 12355, Berlin
140 m2Rez-de-chaussée4 pièces50 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Maison entière

Detached house with beautiful ingrown and flower-filled garden with two terraces. On the fist floor, adjacent to the spacious hallway with dining table, are the kitchen, the spacious living room, the bedroom with double bed and separate shower room and a guest wc. Upstairs there are two large bedrooms, a bathroom with bathtubs an an extra area for drying laundry. In the cellar there is freezer an a Miele washing machine. Bathrooms an hallway are tiled, living room and upper floor have parquet fl...

Informations supplémentaires

The first shopping facilities are within walking distance. The nearby village center of Rudow is home to a wide variety of stores and lively activity. Several supermarkets, Woolworth, shoes, clothing, flowers, various restaurants, ice cream parlor and an organic supermarket, weekly market and much more. The building is well connected to the WISTA Adlershof site via the Mauerradweg cycle path. BER Airport is within easy reach and the A113 highway entrance is just one kilometer away. The undergrou...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit simple

Chambre 2

1 lit simple

Chambre 3

Disponibilité

Séjour minimum
2 mois
Séjour maximal
6 mois
Disponible à partir du
22.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

The tiled stove may not be used. There are two terraces, no balcony!

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 445 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 744 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 445 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours