Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Charming spacious 3 bedroom apartment near city center, Düsseldorf

Cheruskerstraße, 40545, Düsseldorf
110 m2, Étage: 14 pièces3 lits5 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Im schönen Stadtteil Oberkassel, nah zum Rhein gelegene charmante Altbauwohnung, zentral, absolut ruhig, Geschäfte, Bars , Restaurants direkt um die Ecke. U-Bahn-Station in 3 Minuten erreichbar, 2 Stationen zur Altstadt. Sonniger Balkon, modernes großzügiges Bad mit Doppelwaschtisch, großzügige Küche mit Spülmaschine, Waschmaschine und Trockner, großer Kühlschrank, Wi-Fi.

Informations supplémentaires

The price is calculated for 2 guests. Additional guests are EUR 70/Person.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

1 lit simple

Chambre 3

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.04.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Waschmachine nicht nach 8.00 pm und nicht an Sonn- und Feiertagen

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Guterzogene Hunde gg. Gebühr

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 259 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

3 558 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 259 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

250 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: C
  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage au fioul
  • Année de construction: 1926