Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Charming flat (Düsseldorf)

Peter-Krahe-Straße, 40599, Düsseldorf
30 m2, Étage: 11 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

Das gepflegte und sehr gemütliche Nichtraucher-Appartement ist ca. 30 qm groß und liegt im 1. OG unseres Appartementhauses in einer ruhigen Seitenstraße im Düsseldorfer Süden. Die Möblierung und Ausstattung entspricht den Bildern. Es gibt eine kleine separate Küche mit Fenster, ausgestattet mit einem Kühlschrank (inkl. Gefrierfach), einer Mikrowelle, einer Kaffeemaschine, einem Wasserkocher, allen Kochuntensilien, Besteck, Ess- und Kochgeschirr. Der Wohn-/Schlafraum ist dank großen Fenstern sehr...

Informations supplémentaires

Unser Haus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Seitenstraße. Die kostenlose Parkmöglichkeiten sind genügend auf der Straße vorhanden. Auf Wunsch können Sie gegen einen Aufpreis von 25,00 € pro Monat einen Parkplatz im Innenhof des Hauses mieten. Die Anbindung an die Autobahnen A 59 und A 46 ist sehr gut. Die S-Bahn-Station ist nur ca. 500m entfernt. In nur 10 Minuten erreichen Sie mit der S-Bahn den Hauptbahnhof. Die nächste Bushaltestelle ist nur 150 m vom Haus entfernt. Mit dem Bu...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

You are not allowed to smoke, celebrate parties, make music or keep pets in the apartment.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

890 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 189 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

800 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

890 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

80 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Électricité
  • Type de chauffage: Chauffage électrique
  • Année de construction: 1972
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui