Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Charmant Studio de 11 m² avec Ascenseur dans un Immeuble Haussmannien au Cœur du 9ème Arrondissement de Paris

Rue de Dunkerque, 75009, Paris
11 m2, Étage: 61 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Nous vous proposons un charmant studio lumineux de 11m², situé au 6ème étage avec ascenseur dans un superbe immeuble Haussmanien de la rue de Dunkerque, en plein cœur du 9ème arrondissement de Paris. Idéal pour 2 personnes en mobilité professionnelle ou un étudiant, ce studio est parfaitement agencé pour offrir un maximum de confort. Dès votre entrée, vous serez séduit par la luminosité apportée par les deux fenêtres. Le logement Nous vous proposons un charmant studio lumineux de 11m², situé au ...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
10 mois
Disponible à partir du
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 477 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

1 876 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 200 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 477 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

105 €