Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Charmant appartement calme - 1 chambre séparée - au cœur du quartier prisé du Marais proche Place des Vosges

Rue Saint-Antoine, 75004, Paris
42 m2, Étage: 12 pièces400 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Très charmant et authentique situé en plein cœur du Marais. Niché dans un immeuble ancien, l’appartement allie le cachet de l’ancien (poutres apparentes, parquet d’époque, belle hauteur sous plafond) à un agencement cosy et fonctionnel. Calme, lumineux et idéalement placé, à deux pas des galeries, cafés et musées. Détails des pièces – Une chambre séparée équipée d’un lit double et d’un espace de rangement. – Un séjour lumineux, avec espace salon – Une cuisine entièrement équipée (réfrigérate...

Informations supplémentaires

Accès – À seulement 6 minutes à pied de la station Saint‑Sébastien – Froissart (ligne 8), offrant une liaison rapide vers le centre de Paris. – Depuis l’aéroport ou d’autres arrondissements, comptez environ 20 à 30 minutes pour rejoindre le centre historique. – Métro ligne 8 à 6 min à pied, accès direct aux grands pôles d’affaires, universités et sites touristiques. – À proximité : Place des Vosges (2 min à pied), boutiques, cafés, restaurants, galeries d’art.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 300 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

3 699 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 300 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €