Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Casa NOOMI - Appartement meublé - 4 pièces - Kurfürstendamm - City West - Urbain

Paulsborner Straße, 10709, Berlin
120 m2, Étage: 64 pièces5 lits5 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

L'appartement est situé dans un immeuble bien entretenu de la Paulsborner Straße, une rue calme et secondaire du Kurfürstendamm. Il offre un agencement lumineux et bien conçu, de grandes fenêtres et une vue agréable sur les toits de Berlin. - Séjour spacieux avec beaucoup de lumière naturelle - Chambre calme donnant sur la cour intérieure - Cuisine équipée moderne - Salle de bain avec douche et baignoire, salle d'eau pour invités - Accessible aux fauteuils roulants - Balcon - Parquet ou sol str...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 autre

Chambre

1 autre

Salon

1 lit double

Autre 1

1 lit simple

Autre 2

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Veuillez faire preuve de respect envers les voisins et éviter les bruits inutiles, surtout entre 22h et 7h. Animaux de compagnie — Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés. Fumer — Il est interdit de fumer à l'intérieur de l'appartement ; veuillez fumer exclusivement sur le balcon ou dans l'espace extérieur. Règles de la cage d'escalier — Il est interdit de déposer des objets dans la cage d'escalier ; veuillez garder les couloirs et les accès dégagés. Gestion des déchets — Les déchets ...

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 000 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

3 299 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

6 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 000 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage collectif
  • Année de construction: 2001
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui