Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Bright Studio à Octagon — Salle de sport, bar et parking privé
Chemin du Pavillon, 1218, Le Grand-Saconnex
29 m2, Étage: 31 pièce1 lit2 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
Ce studio moderne de 24 m² incarne parfaitement une esthétique contemporaine. Conçu avec soin pour offrir un confort optimal dans un espace optimisé, il est baigné de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre habillée de voilages et de rideaux occultants, créant une atmosphère douce, sereine et accueillante. Le mobilier épuré et minimaliste, dans une palette de tons neutres (beige, blanc cassé, gris clair), accentue la sensation d'espace tout en apportant une touche d'élégance discrète. Le st...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit double
Chambre
Disponibilité
Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
17.05.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
2 415 CHF
Frais de service uniques
299 CHF TTC
Total à payer pour réserver
2 714 CHF
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement2 415 CHF
Loyer mensuel
Hors premier mois2 415 CHF/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
320 CHF
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
Le certificat énergétique n'est pas requis