Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Bright loft located next to the Fennsee

Mecklenburgische Straße, 10713, Berlin
42 m2, Étage: 41 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

***English Version*** The 2015 modernised 1-room apartment is located in a 6-storey residential building. The apartment is located in the central Wilmersdorf in a very popular residential area in a quiet location near the Berlin Kurfürstendamm with many leisure and sports facilities. Supermarkets and shops are within walking distance and also popular cafés and restaurants are just around the corner. The excellent transport connections to the underground, S-Bahn, and bus network offer an ideal s...

Informations supplémentaires

The 1 room apartment with large balcony is located directly at the Fennsee of the Volkspark Schöneberg, only a few minutes walking distance and therefore with direct subway (U3 / U7) and suburban train (Ringbahn) connection, not far from the Kudamm, shopping facilities, leisure facilities in Wilmersdorf. The city motorway A100 is in the immediate vicinity. Free parking spaces at the street. You can go jogging or walking wonderfully. Within walking distance are various shopping possibilities, re...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit simple

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
8 mois
Disponible à partir du
20.01.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 150 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 449 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 150 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 150 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: D
  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1960