Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Bright & Quite Room for Rent in Wuppertal with huge terrace

Mastweg, 42349, Wuppertal
121 m2Rez-de-chaussée1 pièce15 Mbit/s1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

One room is available for rent. A semi furnished bedroom. The room is on the ground floor. On the upper floor there is a big terrace overlooking the woods which is available for you. The complete apartment is 181 m² (including the terrace).

Informations supplémentaires

There are 2 bus stops which are 5 minutes away. Bus 615 takes you directly to the university (and city center) and leaves every 20 minutes. Bus 635 takes you to the main train station and city center leaves every 20 minutes. The neighborhood is green, quiet and quite relaxing.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
30.06.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

624 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

923 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

624 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis