Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Beutiful, fully renovated 4-bedroom apartment in a historic building

Grafenberger Allee, 40233, Düsseldorf
114 m2Rez-de-chaussée4 pièces100 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

This luxurious and very high-quality furnished 4-room apartment in an old building with American walnut parquet flooring and 2.80m high ceilings offers you the highest living comfort. In this high-quality, lovingly furnished apartment, you’ll find furniture from Joop, Mondo, and Delife, as well as a modern kitchen with a high-quality granite countertop. The kitchen is fully equipped with a Nespresso coffee machine and various kitchen appliances, among other things. The bedroom, featuring a 2x2m...

Informations supplémentaires

Flingern Nord is a very beautiful and lively district to the east of Düsseldorf city center. Due to the central location of the property, there are numerous shopping facilities, doctors, cafés and restaurants right on the doorstep. You have optimal transport connections to the city center (10 min.), the train station (10 min.) and the airport (15 min.), both by car and by public transport. The surrounding districts are just a few minutes' walk away. The indicated rent refers to 2 people and inc...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Autre 1

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Fumer est autorisé sous conditions

Only on the balcony.

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 000 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

3 299 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 000 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1936
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 106 kWh/(m²*a)