Propriétaire Vérifié
Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Belle studette dans le 17ème arrondissement
Rue Jean-Baptiste Dumas, 75017, Paris
9 m2, Étage: 61 pièce1 lit1 personne
À propos de cette annonce
Appartement entier
Belle studette de 9m2 pour 1 personne au 6ème étage sans ascenseur d'un bel immeuble haussmannien, entièrement équipée : lit 1 couchage, douche, kitchenette, petit bureau. Les WC sont sur le palier et partagés; la fenêtre est un vélux (plafond). Super emplacement, en plein cœur du 17ème arrondissement, quartier animé et à proximité immédiate de tous commerces (boulangerie, laverie, supermarché, restaurants,…) et de plusieurs lignes de métro (3,2,6,1) et bus. Il n'y a pas de TV et internet.
Services
Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit simple
Salon
Disponibilité
Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
10 mois
Disponible à partir du
02.06.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Les fêtes et toutes nuisances sonores sont interdites.
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
842 €
Frais de service uniques
399 € TTC
Total à payer pour réserver
1 241 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement800 €
Loyer mensuel
Hors premier mois842 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
50 €