Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Bel-Etage in historic Villa
Winterbergstraße, 01237, Dresden
53 m2, Étage: 13 pièces1 lit2 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
NOTE: Final furniture may vary in little details. The flat is located on the upper floor of a well-maintained Wilhelminian-style villa. It offers a clearly structured floor plan with two rooms, a separate kitchen and a modern bathroom with a bathtub and an additional toilet. A balcony extends the living space to the outside and provides additional quality of life. The furnishings are modern and cosy. The existing fitted kitchen offers all the comforts for single or couple households. In additio...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit double
Chambre
Disponibilité
Séjour minimum
4 mois
Disponible à partir du
23.10.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 498 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
1 797 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement2 500 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 498 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours