BeethovenHome
À propos de cette annonce
Appartement entier
Das Apartment befindet sich im 3.OG (mit Aufzug) in einer sehr zentralen Lage von Düsseldorf Flingern Nord. Es sind alle notwendigen Utensilien für einen längerfristigen Aufenthalt vorhanden. Wie z.B. vollständig ausgestattete Küche mit 3D Mikrowelle und Induktionsfeld sowie einer Waschmaschine. Im Wohn- und Schlafzimmer befindet sich ebenfalls eine Büroecke mit schnellem WLAN, eine Couch, Boxspringbett 1,40 m und 49 Zoll LED Fernseher. Sowie ein modernes Bad mit Dusche. Abstellraum und Keller s...
Informations supplémentaires
Surroundings on foot: numerous shops, bakery, discounters, doctors, various restaurants and cafes Public transport to get to the city center, main train station and Düsseldorf airport. Bus: 737 Train: U72, U73, U83 Flingern Nord has become a respected district in recent years. A top location with modern infrastructure.
Lits
1 lit simple
Chambre
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 099 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
1 398 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement1 500 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 099 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
200 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Classe d'efficacité énergétique: D
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
- Principale source d'énergie: Gaz
- Type de chauffage: Chauffage au gaz
- Année de construction: 1972
- Paramètre de la consommation d'énergie: 120 kWh/(m²*a)