Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Beautifully furnished shared room incl. all additional costs (heating, water, electricity, GEZ and W-Lan)

Hans-Mielich-Straße, 81543, München
11 m2, Étage: 31 pièce100 Mbit/s1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

This friendly and fully furnished room in a shared flat on the 3rd floor of an apartment building offers you everything you need for a comfortable and uncomplicated life in the heart of Munich. The apartment boasts a central location with excellent transport connections: Kolumbusplatz subway station is just 10 minutes away and takes you quickly anywhere in the city on the U1, U2, U7 and U8 lines. Several bus and S-Bahn lines are also in the immediate vicinity. For recreation and leisure, the Isa...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit simple

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Séjour maximal
12 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 050 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

1 299 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 050 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours