Previous
Next
Plan d'étage
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Beautiful suite in Düsseldorf with view over the park

Grafenberger Allee, 40237, Düsseldorf
35 m2, Étage: 51 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

** English description below ** Objektbeschreibung Unser Studio-Apartment befindet sich im 5. Stock (Aufzug) über der Grafenberger Allee in Flingern Nord, einem der begehrtesten Stadtteile Düsseldorfs. Vom Apartment aus haben Sie eine schöne Weitsicht über die Grafenberger Allee hinweg auf den gegenüberliegenden Hanielpark und viel Himmel. Auf dem Balkon können Sie in einem der gemütlichen Sessel entspannen, eine Zigarette rauchen oder die Luft genießen, auch am Tisch eine Mahlzeit einnehmen....

Informations supplémentaires

The studio apartment is located on the 5th floor above the large Grafenberger Allee in one of Düsseldorf's favourite districts, Flingern Nord. A large window with view over the Haniel Park, and lots of sky contribute to a light and pleasant atmosphere. In summer, the sunshine reaches the apartment in the evening. The room is peaceful and good for working as well as relaxing. On the balcony, you can enjoy the sunset and a cigarette or a bowl of fresh air. The studio comes mainly furnished with a ...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Smokers can enjoy smoking on the balcony. Smoking is not permitted indoors. The apartment must be aired twice a day. After showering, please leave the shower cubicle and bathroom door open. After washing, leave the washing machine and kitchen window open until there is no more moisture. The kitchen is intended for occasional, simple food preparation. As an extractor hood cannot be installed, cooking methods that produce a lot of grease splatters are not permitted. The kitchen must be left in a t...

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 285 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 584 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 285 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

130 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1965
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Aucun