Propriétaire Vérifié
Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Beautiful apartment with optimal location in Munich
Deroystraße, 80335, München
140 m2, Étage: 14 pièces2 lits3 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
Welcome to view this first-class, furnished 140 m² apartment in Munich. Located right next to the renowned companies Google and Apple, this apartment is a desirable place to live for discerning professionals. Here are the outstanding features of this exquisite apartment. First, a generously designed living area with fine furnishings and high-quality materials that create an elegant ambience. A fully equipped designer kitchen with state of the art appliances, top of the line countertops and plent...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit double
Chambre 1
1 lit double
Chambre 2
Disponibilité
Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
The keys, are security keys and must not be lost in any case, as this involves very high costs.
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
5 500 €
Frais de service uniques
249 € TTC
Total à payer pour réserver
5 749 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement11 000 €
Loyer mensuel
Hors premier mois5 500 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Classe d'efficacité énergétique: B
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
- Principale source d'énergie: Chauffage collectif
- Type de chauffage: Chauffage collectif
- Année de construction: 2018
- Paramètre de la consommation d'énergie: 59.3 kWh/(m²*a)