Propriétaire Vérifié
Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Beautiful and fashionable apartment
Glockenstraße, 40476, Düsseldorf
105 m2, Étage: 73 pièces4 lits5 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
Gesamte Wohnung Genießen Sie Düsseldorf im schönen Pempelfort mit fantastischer Anbindung an die Stadt! Willkommen in diesem wunderschöne Apartment, das alles bietet, was Sie für einen tollen Aufenthalt in Düsseldorf brauchen: Wohnung hat Zwei große Schlafzimmer Große Wohnzimmer Gäste WC Badewanne mit Dusche und Wanne Esszimmer Küche, alles inklusive Wunderschöne Balkon Aufzug Eigene WLAN → Doppelbett → Smart-TV → Gehweite zur Altstadt und zum Hofgarten → Schnell zur Messe und ...
Informations supplémentaires
Super wunderschöne Wohnung
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
2 lits doubles
Chambre 1
2 lits doubles
Chambre 2
Disponibilité
Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
6 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Rauchen, erlaubt aber nur im Balkon
Les animaux de compagnie sont autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
5 600 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
5 899 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement1 500 €
Loyer mensuel
Hors premier mois5 600 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
200 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
- Principale source d'énergie: Gaz
- Type de chauffage: Chauffage au gaz
- Paramètre de la consommation d'énergie: 105 kWh/(m²*a)