Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Au cœur de Paris

Rue Bosquet, 75007, Paris
23 m2, Étage: 52 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Studio au dernier étage d'un immeuble parisien avec vue sur le dôme des Invalides. Idéalement situé entre la rue commerçante de la rue Clerc et la prestigieuse avenue Bosquet, à deux pas du métro Ecole Militaire. Ce bien a été intégralement rénové et isolé avec des matériaux de qualité (parquet en chêne naturel, salle de bain intégralement carrelée, double vitrage, VMC, radiateurs et production d'eau chaude basse consommation). Salle de douche à l'italienne avec rangements. Cuisine équipée avec ...

Informations supplémentaires

Vous avez la possibilité de choisir l'option ménage (quotidien, hebdomadaire, ...). Pour toute demande vous aurez un contact unique.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
20.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Respect de la tranquillité des voisins à toute heure de la journée.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 590 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

1 989 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 590 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 590 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €