Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Appt vue Tour Eiffel - 4Pers/1BR -Trocadero

Rue Greuze, 75016, Paris
35 m2, Étage: 52 pièces2 lits4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Vivez un séjour de rêve dans notre studio pour une personne situé à quelques pas de la place du Trocadéro et de la majestueuse tour Eiffel. Ce logement de 35m² vous réserve un cadre de vie unique et raffiné. Pour une expérience parisienne incomparable, rendez-vous dans ce cocon cosy niché dans le quartier prisé de Porte-Dauphine, au cœur du 16ème arrondissement. Le logement Un charmant appartement de 35m² niché au 5ᵉ étage sans ascenseur d'un immeuble parisien. Sa décoration industrielle apport...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 068 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

3 467 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 700 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 068 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

105 €