Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Appartement Haussmanien Moderne

Avenue d'Ivry, 75013, Paris
70 m2, Étage: 43 pièces500 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Entièrement rénové par un passionné d'architecture, cet appartement d'angle de 2 chambres avec vue imprenable recrée l'expérience haussmannienne huppée au cœur du 13ème arrondissement. Des moulures partout, du parquet, une douche à l'italienne, des éclairages LED, un grand canapé et une télévision géante vous permettront de profiter pleinement de votre séjour. Cerise sur le gâteau, vous trouverez une liste interminable d'activités et d'expériences gastronomiques dans un rayon de 5 minutes, allan...

Informations supplémentaires

Il y a tant de restaurants extraordinaires à proximité. Tout ce qu'il y a de mieux en matière de cuisine fusion asiatique. Poulet frit coréen, bo buns, bhan mis, gaufres moelleuses, bubble tea, l'infâme magasin Tang Frères. Et la cerise sur le gâteau est la station de métro automatique de la ligne 14, à 20 mns de l'aéroport d'Orly, et à seulement 10 mns du centre ville de Châtelet !

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
29.06.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Frais de menage supplementaire et caution pour le parquet massif requises

Fumer est autorisé sous conditions

Que tout soit propre a la remise et sans odeur, sinon frais de menage a prevoir.

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 842 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

3 241 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

6 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 842 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

400 €