Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Appartement design & calme Paris - avec ascenseur 6ᵉ étage - 3 chambres séparées

Avenue Philippe Auguste, 75011, Paris
80 m2, Étage: 64 pièces3 lits6 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Bienvenue dans ce 4 pièces de 79 m² entièrement rénové par architecte, idéalement situé au 6ᵉ étage avec ascenseur, dans une rue paisible du 11ᵉ arrondissement de Paris. Vous serez séduit par l’ambiance chaleureuse et élégante qui se dégage de ce lieu. L’appartement est baigné de lumière naturelle, avec une exposition idéale et une vue dégagée. Accès direct aux lignes de métro et aux commerces, cafés, restaurants, marchés bio et parcs du quartier.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

1 lit double

Chambre 3

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
10 mois
Disponible à partir du
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

4 600 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

4 999 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

4 600 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €