Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Appart premium et spacieux avec parking et terrasse

Promenade des Pins, 92400, Courbevoie
85 m2, Étage: 64 pièces5 lits8 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Ce somptueux appartement vous offre un confort exceptionnel. Pour votre couchage vous avez trois chambres comportant chacune un téléviseur et un bureau. Vous avez aussi une salle de séjour, une salle à manger, deux salles de bains et une cuisine entièrement équipée (plaque de cuisson, lave-vaisselles, micro-ondes etc). Pour votre divertissement vous disposez d'une table de jeux modulable (ping-pong, billard etc). A L'extérieur vous disposez de deux terrasses toutes meublées dans un décor cosy, p...

Informations supplémentaires

Transports à proximité: La Défense station - RER A / Metro 1 / Train L - 6 minutes à pieds Les Fauvelles - Tramway T2 - 2 minutes à pieds Restaurants à proximité: Bistrot d'Edouard - Faubourd de l'Arche | 3 minutes à pieds Quinte & Sens | 8 minutes à pieds Hôpital à proximité: Centre hospitalier Rives de Seine | 6 minutes en voiture

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Inclus dans la location
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

2 lits simples

Chambre 3

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

4 468 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

4 867 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

4 468 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

79 €