Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

3 room apartment with balcony and TG parking space

Allescherstraße, 81479, München
85 m2, Étage: 13 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

The apartment was completely renovated. The apartment is completely furnished and equipped. New apartment and apartment entrance doors, tiles, wooden parquet (sanded and oiled, sanitary pipes and fittings, plastic windows triple thermal insulation glass with forced ventilation and blinds, radiators and thermostats, power lines, walls spackled and ceilings suspended, all walls painted. The kitchen is equipped with crockery, cutlery and various appliances. Bed linen and towels provided. LIVING/DI...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
24 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

The house rules are binding and correspond to the usual regulations for renting private rooms and apartments

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 450 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 699 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 450 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage au fioul
  • Année de construction: 1972
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Aucun