Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

2-Room Apartment | Garden View & Quiet | Near Airport

Am Lustberg, 22335, Hamburg
55 m2, Étage: 32 pièces50 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

You will live on the 3rd floor with a view of the garden. You have the opportunity to step out on the balcony first thing in the morning and greet the day. The apartment is in a quiet house near the airport. Two furnished rooms, 3rd floor: including small kitchenette, interior bathroom with tub, sofa, bed, table, wifi, cellar and balcony. Despite the proximity to the airport quiet, well-kept house. Good location 3 min to the bus stop Ratsmühlendamm, about 30 min to Jungfernstieg/Main Station ...

Informations supplémentaires

There is a flat-screen but no TV access in the flat. You can watch TV with an Internet connection

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
01.02.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 397 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 696 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 790 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 397 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

120 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours