Previous
Next
Landlord Verified
Secure Icon
First month’s rent paid via Wunderflats

Sunny Bastille-Roquette Paris

Rue de la Roquette, 75011, Paris
33 m2, Floor: 42 Rooms5000 Mbps2 People

About this listing

Entire apartment

Bienvenue dans notre bel appartement de 2 pièces, 33m² au 3ème étage avec ascenseur, entièrement rénové, situé au cœur du dynamique 11 e arrondissement, à quelques pas de la station M° Voltaire et très bien desservi par les transports en commun. Cet espace charmant offre un mélange parfait de caractère historique, fin 19 e , et de confort moderne, avec ses parquets d'origine, ses moulures élégantes et ses soubassements. Baigné de lumière naturelle grâce à ses fenêtres exposées au sud, l'appartem...

Additional Information

L’appartement est desservi par la ligne 9 du métro, qui relie Pont de Sèvres à Mairie de Montreuil. Cette ligne offre un accès facile à plusieurs lieux clés de la ville. Plusieurs lignes de bus desservent la zone, notamment les lignes 46, 56, 61 et 69, offrant des connexions pratiques vers d'autres parties de Paris. Des services de bus de nuit N16 et N34 sont également disponibles, garantissant des options de transport même pendant les heures tardives.

Services

Change of letterbox and doorbell labels possible

Beds

1 Double bed

Bedroom

1 Sofa bed

Living room

Availability

Minimum stay
1 Month
Maximum stay
2 Months
Available from
16.05.2026
  1. May 2026
  2. Jun 2026
  3. Jul 2026
  4. Aug 2026
  5. Sep 2026
  6. Oct 2026
  7. Nov 2026
  8. Dec 2026
  9. Jan 2027
  10. Feb 2027
  11. Mar 2027
  12. Apr 2027
2026/2027

House rules

Pas de fêtes ni d'événements dans l'appartement

Pets are not allowed

Smoking is not allowed

Payment overview

Includes all upfront and future payments for this booking.

Paid securely through WunderflatsYou’ll only be charged once the landlord confirms your booking.

First month rent

€2,399

One-time service fee

€399 incl. VAT

Total to book

€2,798

Paid directly to the landlord

Security deposit

Due before move-in

€500

Monthly rent

Excluding first month

€2,399/month

Charges included in the rent

  • Furniture surcharge
  • Operating costs
  • Heating
  • Electricity
  • Internet

Final cleaning fee

€80