Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Luxuriöse möblierte Wohnung im Herzen von Nußloch

Loppengasse, 69226, Nußloch
95 m2, Stock: 13 Zimmer1 Bett3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die schöne, helle Wohnung mit Luxuselementen ist mit hohen Standards ausgestattet und bietet zudem einen Außenstellplatz. Der großzügige offene Wohn-Essbereich mit Küche und angeschlossenem Balkon lädt zum verweilen ein. Die beiden weiteren Zimmer sind gleich groß und verfügen über 16qm jeweils (ein Schlafzimmer, anderes Zimmer zur freien Verfügung). Desweiteren gibt es eine Abstellkammer und ein luxuriöses Tageslichtbad.

Zusätzliche Informationen

- möbliert mit exklusiven Möbelstücken - Balkon mit großer beigefarbenen Markise (elektrisch), Balkonverkleidung aus Milchglas, Bangkirai Boden, elektrischer Rolladen - große beigefarbenen Fliesen im Eingangs-Wohn-Essbereich, Küche, Bad, Abstellkammer - Echtholzparkett in beiden Zimmern - großer Einbauschrank im Schlafzimmer - Decken Spots im Wohn-Essbereich-Küche-Bad. Im Wohnzimmer Dimmer, höhere Decken in der gesamten Wohnung - glattgeputzte Wände in weiss (gesamte Wohnung), Trennwand Essberei...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Hausordnung in deutscher Sprache gibt es zum Mietvertrag dazu.

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Wird individuell besprochen.

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Nur auf dem Balkon!

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.990 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.289 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.980 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.990 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

160 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Erdgas leicht
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1993
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein