Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Wunderschöne Wohnung auf Zeit zentral gelegen, Ruswil

Hauptplatz, 6017, Ruswil
55 m2, Stock: 42 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Das Apartment kommt mit einer wundervollen Aussicht auf die Berge. Der Charme dieses Studios/ Ateliers lässt jeden Gast ankommen und sich sogleich wie daheim fühlen!

Zusätzliche Informationen

-Very close to the City Lucerne (direct bus connection) -Parking space inside -Washer/ Dryer in apartment -Fast Wifi -Working space -Kitchen with full equipment -Towles and sheets included -Amazing views with the most wonderful sunsets -Super comfortable bed -Couch manually adjustable for even more comfort

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
10.08.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

BITTE ABSOLUT KEINE PARTYS, DROGEN, RAUCHEN, DRAMA ODER LÄRM!

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.900 CHF

Einmalige Service-Pauschale

299 CHF inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.199 CHF

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

700 CHF

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.900 CHF/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 CHF

Zertifizierungen und Vorschriften

Registrierungsnummer (Autorisation d’Exploiter - PCTN)

Für diese Wohnung ist keine Registrierungsnummer verfügbar