Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

New and centrally located apartment with underground parking space

Niddagaustraße, 60489, Frankfurt am Main
53 m2planta baja2 Habitaciones250 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

The fully equipped and modern apartment with high-quality furnishings is located in the west of Frankfurt in a quiet and at the same time urban location, in the middle of the Rödelheimer Gründerzeitviertel and only a few steps away from Brentanopark and Nidda. The house was completed at the end of 2019 and has optimal transport links: S-Bahn and U-Bahn are 600 and 700m away respectively. The connection by car is also excellent: 5 minutes to the highway and 15 minutes to Frankfurt Airport. The m...

Información adicional

Equipment: real wood parquet, underfloor heating. Living: Large living room with open kitchen. Modern corner sofa and access to the balcony. Desk can be integrated on request Kitchen: fully equipped, open kitchen with counter and 2 bar stools. Dishwasher, ceramic stove with oven and microwave available Coffee maker, kettle, toaster Storage room: Drying rack, cleaning utensils, vacuum cleaner, step ladder, shelves Dining area: 2 bar stools at the counter in the kitchen Sleeping: Double b...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
05.03.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

The house rules must be observed.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1490 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1789 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2980 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1490 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
  • Tipo de calefacción: Bomba de calor
  • Año de construcción: 2019