Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Executive Living near Frankfurt – premium, quiet, perfectly connected

Luisenstraße, 63067, Offenbach am Main
120 m2planta baja2 Habitaciones650 Mbps6 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to your private retreat in Offenbach downtown. This high-end design apartment is tailored for international executives, CEOs and expats who value comfort, privacy and a professional living environment. Spanning 120 sqm, the apartment offers a refined layout with a spacious living area, two full bedrooms and two elegant bathrooms – ideal for demanding individuals, couples or colleagues. Landlord confirmation available – registration with the residents’ registration office possible. Key...

Información adicional

* Cleaning service available on request. * Stays possible from 3 months onwards.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
Disponible por un cargo adicional
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
27.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4390 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

4689 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4390 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

750 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 2018
  • Parámetro de consumo de energía: 49 kWh/(m²*a)