Zentral und ruhig gelegen: Hochwertige Design-Wohnung in München-Neuhausen-Nymphenburg-ideal zum Wohnen und Arbeiten
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
BESCHREIBUNG Diese lichtdurchflutete Loft-Wohnung mit Loggia und kleiner Dachterrasse bietet eine offene und grosszügige Raumaufteilung. Sie zieht sich mit 128 qm über den vierten und fünften Stock und liegt zentral in Neuhausen-Nymphenburg. Ein separates Schlafzimmer befindet sich im vierten Stock, während die Galerie im fünften Stock, perfekt für kreative Köpfe ist, die einen flexiblen Wohn- und Arbeitsbereich schätzen. Durch die zentrale Lage und die hochwertige Ausstattung bietet diese...
Zusätzliche Informationen
- Erleben Sie urbanen Komfort und grosszügig, entspanntes Wohnen - Top Lage mit perfekter Anbindung und Infrastruktur - Loggia im 4. Stock und kleine Dachterrasse im 5. Stock -Ruhig und zentrumsnah - Öffentliche Verkehrsmittel - U-Bahn in 3 Gehminuten - Busse und Strassenbahn in 3 Gehminuten. - - zum Hauptbahnhof und zur Innenstadt 4 U-Bahn-Stationen - Hochwertige Ausstattung
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer 1
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 2
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Hausordnung - Regeln der Hausordnung im Mietvertrag befolgen - Keine lauten und störenden Geräusche verursachen In der monatl. Warmmiete sind die Nebenkosten für WLAN-Internet, etc enthalten.Für Strom-Heizung-und Warmwasser Verbrauch sind monatl € 70.- in den NK-enthalten. Der Mehrverbrauch ist nicht in den NK-enthalten und wird über die jeweiligen Zählerstände bei Mietbeendigung abgerechnet. Rundfunkgebühr Die Rundfunkgebühren unterliegen den öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der...
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
3.300 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
3.549 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig4.900 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat3.300 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
220 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV