Wunderschönes Zuhause mit schöner Aussicht
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
* Deutsche Beschreibung unten This stylish apartment is located in a fully refurbished old building. It has approximately 30sqm and a nice view into the green and quiet backyard. The flat is bright, fully furnished and emits a warm atmosphere due to its gold and yellow coloring and wooden floor panels. The 30sqm are utilized optimally. In the open living room is a big and comfy couch, a table for two persons and a double loft bed that gives the room a special practical charm. The kitchen is di...
Zusätzliche Informationen
Das Wlan (Upload ca. 20-80 Mbps, Download ca. 10-50 Mbps) wird zur Verfügung gestellt, ist jedoch nicht Vertragsgegenstand. Wir geben keine Garantie für die Signalstärke/ Schnelligkeit/ Ausfälle des Wlans.
Betten
1 Einzelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.259 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.558 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.259 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Fernwärme
- Baujahr: 1890
- Endenergiebedarfskennwert: 151 kWh/(m²*a)