Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Wunderschönes und geräumiges Apartment in Charlottenburg, unweit vom Kurfürstendamm

Cicerostraße, 10709, Berlin
80 m2, Stock: 23 Zimmer100 Mbps3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Ich möchte meine gut geschnittene 80 qm große 3-Zimmer-Wohnung vorübergehend vermieten. Sie befindet sich im Westen Berlins in einer ruhigen Seitenstraße des Kurfürstendamms und ist für den besonderen Vermietungsbedarf aufgrund eines vorübergehenden Arbeitseinsatzes fernab des Wohnortes bestimmt. Die unmittelbare Nähe zum Kurfürstendamm bietet zahlreiche Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten von Supermärkten über Fitnesscenter bis hin zur weltbekannten Schaubühne in direkter Nachbarschaft. Das G...

Zusätzliche Informationen

Reinigungskraft zur Zeit nicht möglich

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
15.06.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.260 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.559 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.260 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1928
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja