Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Wunderschönes, häusliches Studio in Düsseldorf

Düsselthaler Straße, 40211, Düsseldorf
49 m2, Stock: 22 Zimmer50 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Airy and modern 2nd floor apartment in best city location in Düsseldorf Pempelfort. 100's of restaurants, cafes and bars nearby. Major tram, bus and train stations a few minutes by foot. Very close to the Rhine, Königsallee, Little Tokyo, major shopping areas and oldtown. Still super quiet cause it's facing the rear courtyard incl. really large balcony. Rooms: living-dining room, bedroom incl. small storage room, kitchen, bathroom with shower. Apartment was completely renovated in 2024: New...

Zusätzliche Informationen

Vollständig ausgestattet: Wohn-Esszimmer mit großer Couch, Couchtisch, Esstisch mit 4 Stühlen, TV-Sideboard, großer Fernseher, WLAN. Moderne Einbauküche in Beton/Schwarz mit 4-Flammen-Ceranfeld, Kühl- und Gefrierschrank, Geschirrspüler, Wasserkocher und alle Arten von Tellern, Tassen, Besteck usw. Schlafzimmer mit 1,40x2m Polsterbett und extra hoher Matratze, großem Kleiderschrank, großer Kommode, Nachttisch, ordentlichem Schreibtisch, Bürostuhl und Computerbildschirm. Abstellraum mit Staub...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.370 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.669 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.700 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.370 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt