Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Wunderschöne, wundervolle Wohnung auf Zeit im Zentrum von Wernau (Neckar)

Ludwigstraße, 73249, Wernau (Neckar)
76 m2Erdgeschoss2 Zimmer100 Mbps5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Moderne 2,5-Zimmer-Monteurwohnung mit Balkon & Terrasse in 73249 Wernau Diese vollständig möblierte und hochwertig ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ideale Bedingungen für Monteure, Geschäftsreisende oder Projektmitarbeiter. Der große Wohn-/Essbereich ist hell und freundlich, der separate Schlafbereich verfügt 4 bequeme Einzelbetten.

Zusätzliche Informationen

Inkl. Reinigung, Bettwäsche, Parkplatz

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

3 Einzelbetten

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
20.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Rauchen kann man in der Regel nur in der Terrasse. Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.125 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.424 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

0 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.125 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV