Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Wunderschöne und modische Doppelhaushäfte mit Garten in Ubahn-Nähe Hamburg
Oststeinbeker Weg, 22117, Hamburg
120 m2, Erdgeschoss4 Zimmer100 Mbps3 Personen
Über dieses Angebot
Ganzes Haus
KFW Neubau über 3 Stockwerke mit Wärmepumpe, Fusbodenheizung, Eichenparkett und viel Licht, dazu einen Stellplatz und einen großen Garten mit Terasse vor der Küche. Alles neu. Dazu wunderbar ruhig und mit altem Baumbestand drumherum. Ein Penny gegenüber. Nur 8 Geh-Minuten von der U-Bahn, 15 min zum HBF Hamburg. Eigener Stellplatz auf dem Grundstück.
Zusätzliche Informationen
Vabali Premium Spa und Golfplatz 12 Minuten mit dem Auto entfernt. Nächste Golf Range 7 min entfernt. Kaufland, Aldi, Rossmann, etc. 5 Minuten mit dem Auto
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
1 Einzelbett
Sonstige 1
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
19.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr.
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
3.150 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
3.449 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig4.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat3.150 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: A+
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Strom
- Heizungsart: Wärmepumpe
- Baujahr: 2024