Wunderschöne 6-Pers-Wohnung mit Garten - idyllisch & Citynah (25min.) inkl Parkplatz - Bushaltestelle 70m
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Liebe Gäste, willkommen in dieser wunderschönen, 85 qm großen Dachgeschoss-Ferienwohnung in Hamburg Alt-Allermöhe direkt an der Dove-Elbe mit Blick auf den Fluss! Das Grundstück, auf dem sich eure Unterkunft befindet, verfügt über einen eigenen Bootssteg, sowie einen Grill- und Lagerfeuerplatz zur Mitbenutzung. Genießt einen erholsamen Aufenthalt in dieser frisch renovierten Wohnung im Osten Hamburgs, nur 20 Minuten vom Stadtkern entfernt! Highlights • Perfekt für Familien, Gruppen und Aktivto...
Zusätzliche Informationen
Eine ruhige Oase an der Dove Elbe. Mit vier Wohneinheiten teilen wir uns dieses Kleinod direkt am Wasser mit Bootsteg und herrlichem Ausblick. Alle, die hier wohnen oder Hamburg besuchen und in der Elbperle zu Gast sind mögen dieses Fleckchen Erde, sind respektvoll mit den Sachen anderer und genießen die Option, von Teilen und sich gegenseitig Kümmern.
Betten
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 1
2 Doppelbetten
Schlafzimmer 2
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt
unsere Labradorhündin Luna mag fast alle anderen Tiere. Daher sind Hunde "auf Anfrage" möglich.
Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt
im Garten
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.385 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.684 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.385 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
142 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV