Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Wohntraum Mitte, modern, hell mit Garten
Strelitzer Straße, 10115, Berlin
78 m2, Erdgeschoss2 Zimmer1 Bett2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Berlin Mitte - This is a beautiful, sunny appartment with access to your own garden - It is an old building with charme and history (people were digging tunnels to flee the DDR in the neighbours house). Great condition, very well maintained - and a very cosy yet modern atmoshpere. The shape of the appartment gives a feeling of your own little house in the backyard. Big windows, lots of light, all white/grey, Living Room/Dining Room, Kitchen and Garden facing South/West, very sunny! Brand new ope...
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
15.06.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.105 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.404 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.105 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: A
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1980