Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Stuttgart mit Parkplatz und Balkon
Logauweg, 70565, Stuttgart
54 m2, Stock: 33 Zimmer1 Bett2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
voll möblierte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einem Außenstellplatz. Adresse der Wohnung: Logaweg X, 70565 Stuttgart (Fasanenhof) Die Wohnung ist voll ausgestattet- Ihr könnt mit einem Koffer einziehen: - Küche: Einbauküche mit Besteck, Geschirr, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster und Spülmaschine. Ein Esstisch und 4 Stühle - Bad: Waschmaschine und Schrank - Wohnzimmer: großer Fernseher, Sofa, Couchtisch, Schreibtisch und Schränke - Schlafzim...
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
10 Monate
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
20.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt
kleine Hunde sind erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.470 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.769 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.470 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
100 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Erdgas leicht
- Heizungsart: Fernwärme
- Baujahr: 1962
- Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja