Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Unterkunft in der Nähe der WHU – Otto Beisheim School of Management: Einzelzimmer oder Doppelzimmer in einer Wohngemeinschaft

Reisholzer Straße, 40231, Düsseldorf
140 m2, Stock: 44 Zimmer250 Mbps4 Personen

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

Privatzimmer in einer Wohngemeinschaft ab dem nächsten Monat verfügbar 📍Doppelzimmer ab 500–550 € (je nach Verfügbarkeit) 📍Privatzimmer ab 650–700 € (Küche und Bad werden geteilt) 📍Zimmer mit Bad 🛁 oder Balkon 700–750 € Adresse: 📌 Reisholzer Straße, 40231 Düsseldorf Alle Preise verstehen sich inklusive Heizung, Strom, WLAN und allem anderen. Mit Mietvertrag und Anmeldung bei der Stadt (bei Langzeitaufenthalten bevorzugt). Bei Interesse senden Sie mir bitte eine Direktnachricht mit folg...

Zusätzliche Informationen

Bitte prüfen Sie die Verfügbarkeit, bevor Sie buchen. Diese Unterkunft befindet sich in unmittelbarer Nähe der WHU – Otto Beisheim School of Management und ist eine hervorragende, preisgünstige Option für Studierende der Hochschule. Wir beherbergen bereits mehrere WHU-Studierende, die alle sehr positive Erfahrungen bei uns gemacht haben. Wenn Sie zu zweit reisen, empfehlen wir Ihnen das preisgünstige Doppelzimmer, das bei Studierenden sehr beliebt ist (je nach Verfügbarkeit).

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 4

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
12.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Ruhezeiten: Die Ruhezeiten von 22:00 bis 07:00 Uhr sind einzuhalten. Laute Musik, Partys und sonstige Störungen sind während dieser Zeit nicht gestattet. Sauberkeit: Gemeinschaftsräume (Küche, Bad, Flur) sind nach Gebrauch sauber zu halten. Geschirr darf nicht über Nacht ungespült stehen bleiben. Mieter sind verpflichtet, sich an der regelmäßigen Reinigung zu beteiligen (Reinigungsplan in den WhatsApp-Gruppen verfügbar). Gäste: Gäste sind erlaubt, jedoch gilt: Längere Aufenthalte sind nur mit ...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

700 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

999 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

700 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

50 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV