Tolle Wohnung mit Balkon frei ab März 2026
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Die gemütliche Wohnung mit Balkon ist vollständig und modern möbliert: komplette Küche, Geschirr, Kochutensilien, Tisch, Stühle, Spülmaschine, Kaffeemaschine, Toaster, Wasserkocher Couch, Schränke, Regale, Smart-TV, Internet-Radio Bett 140x200, Schrank, Kommode, Bettwäsche, Decken Waschmaschine, Trockner, Bügeleisen, Handtücher, Staubsauger, Föhn usw. Außenrollos vorhanden! Wohnung wurde 2018 komplett saniert und auf Neubaustandard gedämmt. Keine Haustiere erlaubt Rauchen ist nicht gestattet F...
Zusätzliche Informationen
Ruhig gelegene Wohnung auf Zeit 15 Min Erding 15 Min Freising 15 Min Airport 25 Minuten Landshut 50 Minuten München Einkaufsmöglichkeiten direkt am Ort (Cafe, Pizzeria, Rewe Supermarkt, Arztpraxis, Zahnarztpraxis, Apotheke, Bäckerei, Bankautomat)
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.080 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.379 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.080 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.080 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
150 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: B
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Holzpellets
- Heizungsart: Holz-Pelletheizung