Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Super Apartment im Hamburger Westen

Philosophenweg, 22763, Hamburg
92 m2Erdgeschoss4 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

🇩🇪 Die möblierte Wohnung ist Teil einer Altbauvilla, die von den neuen Eigentümern liebevoll in den Urzustand zurückversetzt wurde. Die Souterrainwohnung selbst wurde im August 2016 renovierte und liegt im Philosophenweg im Elb-seitig gelegenen Teil des beliebten Stadtteil Ottensen. Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche mit Geschirrspüler, ein Abstellraum sowie ein, an der Wohnungsgröße gemessen, großzügiges Vollbad. In direkter Nachbarschaft liegen der Rathenaupark, der Fischer’s Park, s...

Zusätzliche Informationen

Haustiere nach Rücksprache erlaubt.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
In der Miete inbegriffen
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Schlafsofa

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
01.04.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.100 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.399 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.200 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.100 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: E
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1899
  • Endenergiebedarfskennwert: 138.2 kWh/(m²*a)