Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stylische 1-Zimmer-Oase im Herzen von Paris

Boulevard Richard-Lenoir, 75011, Paris
55 m2, Stock: 52 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Entdecken Sie das Beste von Paris in dieser Einzimmerwohnung in Folie-Méricourt. Es wird Ihnen leicht fallen, einfach zu erscheinen und in dieser modern eingerichteten Wohnung mit voll ausgestatteter Küche, gemütlichem Wohnzimmer und unserem engagierten Support vor Ort zu leben. Waren Sie auf der Suche nach einem unmöblierten Mietvertrag? Versuchen Sie stattdessen, vom Unmöblierten auf Wohnen mit Möbeln umzusteigen: Möbliert zu Preisen, die mit unmöblierten vergleichbar sind, ohne Einrichtungs- ...

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
04.08.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

6.817 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

7.216 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

6.817 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

260 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV